Обязан ли муниципалитет провести водоотведение от моего дома в виде канавы?

проживаю в частном доме на территории города. ежегодно весной при таянии снега заливает земельный участок и топит подвал дома.

обязан ли муниципалитет провести водоотведение от моего дома в виде канавы - и имеют ли они право затем требовать оплату за содержание этой канавы?

, Александр, г. Котлас

Доброго времени суток, Александр!

Да, муниципалитет обязан проводить оканавливание или чистку канав, это должно осуществляться в рамках работ по содержанию дорог. Соответственно плата за это с граждан не берется.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!