Работодатель не желает сокращать работников и требует увольнения по собственному желанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, 1августа в наш цех работающий в обычном режиме пришли и сказали что 2го числа цех закрывается, а вы( работники) можете валить!!! Все это тянулось до 15го августа!!! В итоге выпустили какой то указ не о сокращении а временной преостановке производства. Почти все уволились но осталось 9 человек и нам оплачивают этот простой по 18 рублей час согласно какому то тарифу,4 года мы работали только за сдельную з/п.договора у нас бессрочные ниже скину этот договор, в связи с которым нам начисляют 2900р в месяц, хотя простой по сути по вине работодателя!!!! Ведь не наша проблема что ему вдруг стали ненужные плиты!!! Но работодатель не желает нас сокращать и требует чтоб все уволились!!!! Как быть???

  • IMG-c1b677d50c70be0c12e125b4d2832a52-V
    .jpg
, Алексей, г. Челябинск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алексей.

нам оплачивают этот простой по 18 рублей час согласно какому то тарифу,4 года мы работали только за сдельную з/п.договора у нас бессрочные ниже скину этот договор, в связи с которым нам начисляют 2900р в месяц, хотя простой по сути по вине работодателя!!!!

Алексей

Вы скинули приказ, а хочется видеть еще и трудовой договор, если он имеется. Начисление такой низкой заработной платы нарушает ваши права как работника,

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Если у вас остались вопросы вы можете написать мне в чате и

заказать персональную

консультацию

или подготовку документа по вашему вопросу.

Удачи.