Выиграли электронный аукцион по поставке фарфоровой посуды, а он был сделан заранее под другую фирму

а эта фирма узнала что мы по их словам разбили цены и специально повысила цены. что делать? разговаривала с замом директора этой фирмы и она открытым текстом мне пожаловалась на это.

, Ванесса, г. Якутск

Искать другого производителя данной фарфорой посуды или договориться с этим, чтобы исполнить условия заключенного договора — это очевидно же) Иначе Вас заказчик отправит в РНП

Просто жаловаться тут куда-от (ФАС) смысла нет — конкурс был, конкуренция была, вы выиграли — дальше ваш предпринимательский риск уже… Все остальное только в рамках УК, но сильно сомневаюсь, что состав там будет найден.

Ванесса
Клиент, г. Якутск

спасибо. можно ли расторгнуть договор по обоюдному решению и не попасть в РНП?

можно ли расторгнуть договор по обоюдному решению и не попасть в РНП?

конечно, если будет такое обоюдное согласие и у Вас, и со стороны Заказчика. делается соглашение об этом письменное (о расторжении договора)