Как поступить, если в квартире присутствует брак, а УК и застройщик не решают проблему?

Добрый день. Как поступить если в квартире присутствует брак (промерзание стен), дом на гарантии. Управляющая компания отказывается принять заявление, застройщик тоже отказывается решать этот вопрос. Как быть дальше?

, Максим, г. Воронеж

Что значит «отказывается»? Я так понимаю вопрос не при приемке у Вас возник, а в процессе эксплуатации. Там есть предусмотренный гарантийный срок (и в договоре ДДУ он должен был быть прописан, и в 214-ФЗ он есть — ст. 7 не менее чем 5 лет).

1) Если лишние деньги есть — вызывайте экспертизу за свой счет (чтобы было более убедительное обоснование в исковом), а потом к пункту 2

2) Если лишних денег нет — пишите письменную претензию застройщику на устранение недостатков недвижимости в пределах гарантийного срока эксплуатации и потом топайте в суд (там экспертиза уже в любом случае будет назначена в судебном порядке)