Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поступить, если в квартире присутствует брак, а УК и застройщик не решают проблему?

Добрый день. Как поступить если в квартире присутствует брак (промерзание стен), дом на гарантии. Управляющая компания отказывается принять заявление, застройщик тоже отказывается решать этот вопрос. Как быть дальше?

12 Октября 2017, 17:04, вопрос №1778507 Максим, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Замирович Давид

    Что значит «отказывается»? Я так понимаю вопрос не при приемке у Вас возник, а в процессе эксплуатации. Там есть предусмотренный гарантийный срок (и в договоре ДДУ он должен был быть прописан, и в 214-ФЗ он есть — ст. 7 не менее чем 5 лет). 

    1) Если лишние деньги есть — вызывайте экспертизу за свой счет (чтобы было более убедительное обоснование в исковом), а потом к пункту 2

    2) Если лишних денег нет — пишите письменную претензию застройщику на устранение недостатков недвижимости в пределах гарантийного срока эксплуатации и потом топайте в суд (там экспертиза уже в любом случае будет назначена в судебном порядке)

    12 Октября 2017, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лупу Александр

    Максим, здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к тому лицу которое предоставило Вам гарантию по дому, в претензии изложить все свои замечания и требования, грамотно и последовательно подкрепить их нормами законодательства, в частности ст.7 214-ФЗ​, и если в течении 10 дней это лицо не даст Вам ответ то обратиться в суд с иском, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

    12 Октября 2017, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats