Можно ли оформить в собственность квартиру, которая еще не была сдана?

Договор по ДДУ и передача квартиры по договору Цессии. Квартира оплачена полностью . Можно ли оформить такую квартиру в собственность через суд?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 11 ст. 48 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ для регистрации права собственности на квартиру приобретенную по договору долевого участия необходимы документы:паспорт гражданина, участвующего в долевом строительстве;договор долевого участия в строительстве жилого дома;акт приема-передачи квартиры или иной документ, подтверждающий ее передачу участнику;разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в котором расположена квартира;квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.