Кто несет ответственность за ущерб при затоплении в муниципальной квартире?

Добрый день! Спасибо за предыдущие подсказки, все получилось. Но... вопрос такой: В муниципальной доме, в квартире надо мной лопнул радиатор при подаче отопления, дом новый, у меня в квартире залило все, включая натяжные потолки, пошел грибок, есть акт из УК о затоплении (я еще не успела вселиться). Власти бездействуют, кормят обещаниями. Есть договор соц. найма заключенный со мной. Дом передан на управление в УК. Кто виноват? И что предпринять? Сейчас я не могу там проживать, все требует ремонта. Подскажите как быть!

Спасибо.

, Анна, г. Москва

Доброго дня!

Вам необходимо направить письменную претензию о возмещении ущерба с приложением копии акта залива собственнику квартиры, которая вас затопила (то есть тому, кто указан в вашем договоре соц.найма в качестве Наймодателя).