Вам необходимо обратиться в УК с вопросом, куда вывезли ваше имущество. В случае, если они не идут вам на встречу, предлагаю обратиться в суд на обслуживающую организацию на возмещение убытков (ущерба) в соответствии со ст. 15 ГК РФ.
1
0
1
0
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ирина, позвольте уточнить. УК ссылается, что "имущество было безхозным" и на "записку на стене о том, что будет вывезен, никто не отреагировал"....
Никаких официальных предписаний и штрафов не получала.
Справедливости ради надо сказать, что ремонт в квартире затянулся на длительный срок и диван с устного согласия соседей стоял, никому не мешая, на площадке.
Добрый вечер! у меня, более 15лет, установлен видеозвонок (не записывающий, как камера), подключенный к домофону в квартире (кстати уже лет 5 не работает вообще, но это не имеет значения в данном вопросе, важен сам факт) Скажите пожал. правомерно ли установка и подключение такого звонка? Сегодня мне приклеили на дверь предписание от РЭУ о требовании демонтажа камеры видеонаблюдения, в противном случае, демонтируют самостоятельно без дополнительного оповещения. Имеют ли они право на подобные действия не узнав, что это не камера видеонаблюдения? Или видеозвонок все равно приравнивается к записывающим устройствам? А как же тогда расценивать дверные глазки, мы же тоже по сути просматриваем лестничную площадку, получается и глазки тогда все должны демонтировать? Какие мои следующие действия? Спасибо
, вопрос №4960600, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы являемся владельцами участка с домом в СНТ. Изначально когда покупали рядом с забором была установлена детская горка и небольшая площадка детская. Потом площадку убрали и сейчас закупили новую, хотят установить на тоже место, рядом с нашим забором. Подскажите пжл правомерно ли это, и за сколько метров от забора должна быть установлена детская площадка.
, вопрос №4960042, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказал ноутбук у продавца авито 4 марта 2026 года. Уточнял о состоянии ноутбука,после полученных на словах подтверждений о проверке и его полной работоспособности-оформил заказ. В первый же день использования,ноутбук начал выдавать критические ошибки,продавцу сразу сообщил. Он всячески тянул время с ответом и решением,предлагал самому разобраться и его ответ был,да это действительно странно. После многочисленных жалоб ему на ноутбук, я чуть ли не заставил его забрать его на ремонт. Повторюсь,продавец всячески тянул время и отвечал не профессионально. 20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт. После угроз о том что я буду подавать заявление на мошенничество,только это заставляло продавца разговаривать со мной, он начал заниматься этим вопросом. Но все опять потухло,как только он его получил на руки. Его общение надменно,он полностью ощущает себя безнаказанным и уверенным в своей позиции. Он признал,что процессор у нотбука с деффектом и его нужно менять. Менять он будет только на процессор хуже на 5 процентов по производительности. он протянул еще месяц и на сегодняшний день ремонт назначен на 25 мая. Продавец защищается 45 днями гарантийного ремонта и отказывается от возврата денежных средств,хотя в переписке сам подтверждал его возможность. Тянул время также прикрываюсь,заявлением которое на него подали за продажу краденных ноутбуков,что у него нет возможности сейчас заняться моим вопросом. Тем не менее,есть время посещать спортивные мероприятия и развлекаться. Прошу подсказать,как я могу сейчас действовать и можно ли его как-то наказать,без долгого разбирательства в суде или только через суд?
, вопрос №4956845, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В техничкском шкафу который находится в коридоре на лестничной площадке прорвало трубу ниже счетчика, при монтаже труб были поставлены не те фитинги, которые должны быть при этом дому ещё нет 3х лет , ремонт был полностью от застройщика, в результате этого порыва постродали другие квартиры
Кто несёт ответсвенность , хозяин квариры, у/к или же застройщик, у/к полностью всю вину и материальную ответственность переносит на хозяина квартиры, и должны ли были предупредить при покупке квартиры от застройщика о неправильности монтажа трубы
, вопрос №4956344, Elena, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Написал претензию продавцу на устранение недостатков некачественного дивана. В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
, вопрос №4956160, Андрей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ирина, позвольте уточнить. УК ссылается, что "имущество было безхозным" и на "записку на стене о том, что будет вывезен, никто не отреагировал"....
Никаких официальных предписаний и штрафов не получала.
Справедливости ради надо сказать, что ремонт в квартире затянулся на длительный срок и диван с устного согласия соседей стоял, никому не мешая, на площадке.
Есть ли шанс отстоять права?
Попытку такую совершить можно, но перспектива, по правде говоря, довольно призрачная.