Как обманутым дольщикам защитить свои права, если застройщик поменял компанию?

Здравствуйте!Я Проживаю в Псковской области!

В январе 2015 года,мы с семьей решили о покупке недвижимости вСанкт-Петербурге,выбор пал на таунхаус 75 метров(жк медовая поляна)(Застройщик Ай да дом),и еще там компании соучастники Альянс и Метр плюс!

Нас все устроило заключили договор,готовность дома устроила так как дата сдачи назначена была на конец 2015 года!

По сегодняшний день моя семья осталась обманутыми дольщиками компании ай да дом(Руководство Чебаненко Александр Михайлович),которые совершенно не выполнили свои условия!

Компания просто пропала,сменили офис,телефоны,сайты!абсолютно всё!

Через пару месяцев компания появилась но под новым названием Luonto,мы ездили на встречу с комерческим директором,и нам четко дали понять,что не денег не земли мы не увидим,лучше отойти в сторону!Мы в ужасе,Как там можно!почему эти застройщики остаються безнаказанными!и продолжают обманным путем людей,заполучать деньги!Мы обращались в прокуратуру(пришло с выборгского отделения отказное письмо с отказом,так как они не видят оснований о возбуждении дела!митинги,телевидение!сотни людей остались без своего таунхауса,и финансов!Пожалуйста помогите нам в этой ситуации!вернуть наши деньги!и не оставить безнаказанными застройщикрв ай да дом,Альянс,Метрплюс

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения. Ваше дело очень сложное, если и прокуратура отказала. Помочь здесь можно только одним способом — преследование компании правоохранительными и судебными органами. Результат непредсказуем. Прошу понять меня правильно, но вряд ли Вам удастся найти юриста, который будет бесплатно работать по этому делу. Средние расценки на юридические услуги в Санкт-Петербурге можно узнать в Интернете, в частности, на сайте правдоруб.ру  Если Вы желаете получить квалифицированную помощь, то оставьте свои координаты, я с Вами свяжусь. В живом журнале у меня ник lawyrexpert