Какие налоги нужно платить при открытии ИП?

Хотелось бы открыть магазинчик в помещении которое построю на своей земле. Какие налоги мне придется платить, если открыть ИП, будет ли налог на это помещение? Ну и в общем кому придется платить если начать заняться коммерцией при таких условиях?

, Дмитрий, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий! По Вашему вопросу:

Все налоги и платежи для индивидуальных предпринимателей можно разделить на четыре основные категории: Фиксированные платежи во внебюджетные фонды «за себя»; налоги и платежи во внебюджетные фонды с зарплаты работников; налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения; дополнительные налоги и платежи (в зависимости от вида деятельности).

Подробнее можете ознакомиться по ссылке: https://www.malyi-biznes.ru/na...

Кроме того, Вам предстоит оплачивать земельный налог, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, и налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации.

С уважением, Дмитрий.