Необходимо ли бюджетному учреждению разрабатывать положение о закупках в рамках 44-ФЗ?
Добрый день, необходимо ли бюджетному учреждению разрабатывать положение о закупках в рамках 44-ФЗ?
Добрый день! Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения. Вместе с тем, Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» содержит все необходимые требования к порядку подготовки и проведению закупок.
В связи с этим, у заказчика нет необходимости разрабатывать дополнительно положение по осуществлению закупок в рамках Закона № 44-ФЗ.