8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за незаконный самозахват нежилого помещения?

Доброго!

Мы - тсж.

Проблема в следующем.

В нашем доме незаконно заняли не жилое помещение.

На основании чего сможем освободить?

Сколько будет стоить представительство в суде?

, Алексей, г. Новосибирск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы не указали главное — нежилое помещение входит в состав общедомового имущества? Как отдельное помещение или подвал? Право собственности на помещение в ЕГРН зарегистрировано?

Если нежилое помещение находится в собственности юридического или физического лица, то с таким иском может обратиться только это лицо, либо его поверенный.

Или это помещение, которое, по Вашему мнению, незаконно продано застройщиком?

0
0
0
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Алексей! Согласно статьи 301. «Истребование имущества из чужого незаконного владения» ГК РФ — "Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения". Вам необходимо предложить захватчикам добровольно освободить помещение, если откажутся освободить помещение обращаться в суд с иском.

  Цена представительства в суде будет зависеть от того к кому Вы обратитесь за юридической помощью.

  С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть
Добрый день! Сбил пешехода вне пешеходного перехода( в зоне видимости(100м) есть регулируемый пешеходный переход), женщина выбежала прям перед компотом из за стоящей в пробке на встречной полосе автомобиле, в объяснении написано «не смог предотвратить столкновение так как время от обнаружения опасности до момента его предотвращения составило менее 1 секунды», скорость была не высокая примерно 30-40 км в час, есть видео с регистратора, есть свидетели что произошло все мгновенно. После случившегося сразу побежал оказывать помощь. Родственники сначала сказали что претензий ко мне не имеют ( я хотел помочь с лечением), но потом появился еще один родственник с другого города, который сказал что претензии ко мне все таки есть. Что грозит мне ?
, вопрос №3964670, Христофор Тахтамышев, г. Москва
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли требование Застройщика?
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещение (апартамент) по дду. После сдачи застройщик требует внести доплату за увеличение площади, включая площадь лоджии. При расчете стоимости помещения 1 квадратный метр умножался на площадь помещения без учёта лоджии. После обмеров пиб фактическая площадь помещения без лоджии уменьшилась. Застройщик просит внести доплату на основании п.3.5 не учитывая п.3.7 и 3.8 договора. Законно ли требование Застройщика?
, вопрос №3963586, Диана, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер Земля ЛПХ нежилое помещение больше ничего нет ИП В здание две швеи шьют шторы
Добрый вечер Земля ЛПХ нежилое помещение больше ничего нет ИП В здание две швеи шьют шторы... Законно ли это?
, вопрос №3963109, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул. Иск был подан вовремя в течение 1 месяца со дня увольнения. В течение судебного процесса решила к требованиям добавить восстановление, на что ответчик заявил, что срок исковой давности для такого требования пропущен. Что я могу возразить на это?
, вопрос №3961703, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2017