8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист, работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист,работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

, оксана, г. Липецк
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. можно уточнить вопрос: вы кто работодатель (отдел кадров), либо кандидат на должность юриста

0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Я полагаю Гражданский кодекс РФ, ГПК РФ, АПК РФ и конечно соответствующие подзаконные акта.Также «Консультант +» Вам в помощь.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

ТК РФ, так как юрист обычно визирует локальные акты организации.

ГК РФ, так как юрист обычно занимается договорной и претензионной работой.
ГПК, АПК, КоАП

Отраслевое законодательство. В зависимости от сферы энергоснабжения (водоснабжение, теплоснабжение и т.д.) есть отраслевые законы и подзаконные акты.

Должен уметь консультировать, составлять процессуальные документы, проекты договоров, протоколов разногласий, согласования разногласий, претензий, ответов на претензии, жалобы, выступать в суде и административных органах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Каким- законом я могу воспользоваться, чтобы напомнить им, что это не совсем законно и несет вред моему здоровью
Добрый день,у меня следующий вопрос. Я работаю на одном из корнеров (островков)в торговом центре. Администрация тц дает максимальный перерыв в 20 минут. На обед этого времени не хватает. Каким- законом я могу воспользоваться,чтобы напомнить им,что это не совсем законно и несет вред моему здоровью
, вопрос №4048488, Диана, г. Хабаровск
Трудовое право
СМС о поступлении приходит "зачисление заработной платы" На карте арест, получается же что должны будут списать только 50%?
Добрый день, подскажите пожалуйста ЦИК при переводе денег за выборы, ставит код о том, что это заработная плата? СМС о поступлении приходит «зачисление заработной платы» На карте арест, получается же что должны будут списать только 50%?
, вопрос №4048471, Виктория, г. Москва
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2013