Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист, работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист,работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

, оксана, г. Липецк
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. можно уточнить вопрос: вы кто работодатель (отдел кадров), либо кандидат на должность юриста

Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Я полагаю Гражданский кодекс РФ, ГПК РФ, АПК РФ и конечно соответствующие подзаконные акта.Также «Консультант +» Вам в помощь.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

ТК РФ, так как юрист обычно визирует локальные акты организации.

ГК РФ, так как юрист обычно занимается договорной и претензионной работой.
ГПК, АПК, КоАП

Отраслевое законодательство. В зависимости от сферы энергоснабжения (водоснабжение, теплоснабжение и т.д.) есть отраслевые законы и подзаконные акты.

Должен уметь консультировать, составлять процессуальные документы, проекты договоров, протоколов разногласий, согласования разногласий, претензий, ответов на претензии, жалобы, выступать в суде и административных органах.