Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист, работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

Что должен уметь и знать(на какие законы опираться)юрист,работающий в энергоснабжающей организации(ооо)

18 Августа 2013, 15:59, вопрос №177764 оксана, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. можно уточнить вопрос: вы кто работодатель (отдел кадров), либо кандидат на должность юриста

    19 Августа 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. Я полагаю Гражданский кодекс РФ, ГПК РФ, АПК РФ и конечно соответствующие подзаконные акта.Также «Консультант +» Вам в помощь.

    19 Августа 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    ТК РФ, так как юрист обычно визирует локальные акты организации.


    ГК РФ, так как юрист обычно занимается договорной и претензионной работой.
    ГПК, АПК, КоАП


    Отраслевое законодательство. В зависимости от сферы энергоснабжения (водоснабжение, теплоснабжение и т.д.) есть отраслевые законы и подзаконные акты.


    Должен уметь консультировать, составлять процессуальные документы, проекты договоров, протоколов разногласий, согласования разногласий, претензий, ответов на претензии, жалобы, выступать в суде и административных органах. 

    19 Августа 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats