Каков размер удержания процентов по зарплате, если у должника трое детей?

Сколько у должника будут удерживать процентов от зарплаты если у ней трое детей и доход 15 т а сумма долга 1200000 тысяч.И кто назначает

, Даниил Мальцев, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

пристав, должен с учетом статьи 4 и 99 ФЗ о ИП

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.