8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли сотрудники ГИБДД при выявленных замечаниях?

1. Штраф за тонировкy, замер выявлен не правильно, не по ГОСТу, замер должен производиться на стационарном посту ГИБДД, и быть определенная погода не ниже +10 и определенная влажность, это так же написано к инструкции прибора и в законе о полиции. Замер сначала должен произвестись на прозрачном стекле, что бы убидиться что он исправен , хотя этого не было сделано.

2. Штраф за знак " движение запрещенно" это не кирпич , под который я не могу и даже не и имею права ехать, а под знак " движение запрещенно" , в некоторых моментах я могу проехать , я под него заехал что бы совершить разворот , что и записал в протоколе, как до него не было места развернуться было много припаркованных машин, и эта была вынужденная мера.

3. Когда нас остановили, хотя машина уже стояла, я пытался развернуться, ко мне подошел сотрудник Полиции и потребовал документы, во первых он не представился не назвал ни чего , а забрал документы и ушел +забрал паспорт у друга, мы часа 2 ждали своих документов и после чего поехали на машине ГИБДД к моей, которую я перепарковал уже в другом месте (во дворе) , и уже там замерили тонировкy, хотя машина не была в движении и уже не использовалась, и нам выписали 5пратаколов

Показать полностью
, Никита, г. Мурманск
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правы ли сотрyдники ГИБДД

1. Штраф за тонировкy, замер выявлен не правильно, не по ГОСТу, замер должен производиться на стационарном посту ГИБДД, и быть определенная погода не ниже +10 и определенная влажность, это так же написано к инструкции прибора и в законе о полиции. Замер сначала должен произвестись на прозрачном стекле, что бы убидиться что он исправен, хотя этого не было сделано.

2. Штраф за знак " движение запрещенно" это не кирпич, под который я не могу и даже не и имею права ехать, а под знак " движение запрещенно", в некоторых моментах я могу проехать, я под него заехал что бы совершить разворот, что и записал в протоколе, как до него не было места развернуться было много припаркованных машин, и эта была вынужденная мера.

3. Когда нас остановили, хотя машина уже стояла, я пытался развернуться, ко мне подошел сотрудник Полиции и потребовал документы, во первых он не представился не назвал ни чего, а забрал документы и ушел +забрал паспорт у друга, мы часа 2 ждали своих документов и после чего поехали на машине ГИБДД к моей, которую я перепарковал уже в другом месте (во дворе), и уже там замерили тонировкy, хотя машина не была в движении и уже не использовалась, и нам выписали 5пратаколов

Здравствуйте.

Прям не знаю, что Вам и рассказать, Вы такую подробную консультацию себе самому дали.

Разве что дополню, что жалоба на решение должностного лица подается вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 12.10.2017