8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и к кому мне обратиться за разъяснением, если работодатель не перечисляет взносы?

работодатель по моему заявлению предоставил мне справку, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения до срочной трудовой пенсии и подтверждающая постоянную занятость на работе. С этой справкой я обратился в пенсионный фонд РФ, но там посмотрели и сказали,что ваш работодатель не перечисляет взносы за вредные условия труда. Куда и к кому мне обратиться за разъяснением?

, юра, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

работодатель по моему заявлению предоставил мне справку, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения до срочной трудовой пенсии и подтверждающая постоянную занятость на работе. С этой справкой я обратился в пенсионный фонд РФ, но там посмотрели и сказали, что ваш работодатель не перечисляет взносы за вредные условия труда. Куда и к кому мне обратиться за разъяснением?

юра

В Вашем случае все претензии к работодателю, т.к. он должен был перечислять указанные взносы. Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда для проверки действий работодателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017