Куда и к кому мне обратиться за разъяснением, если работодатель не перечисляет взносы?

работодатель по моему заявлению предоставил мне справку, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения до срочной трудовой пенсии и подтверждающая постоянную занятость на работе. С этой справкой я обратился в пенсионный фонд РФ, но там посмотрели и сказали,что ваш работодатель не перечисляет взносы за вредные условия труда. Куда и к кому мне обратиться за разъяснением?

, юра, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

работодатель по моему заявлению предоставил мне справку, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения до срочной трудовой пенсии и подтверждающая постоянную занятость на работе. С этой справкой я обратился в пенсионный фонд РФ, но там посмотрели и сказали, что ваш работодатель не перечисляет взносы за вредные условия труда. Куда и к кому мне обратиться за разъяснением?

юра

В Вашем случае все претензии к работодателю, т.к. он должен был перечислять указанные взносы. Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда для проверки действий работодателя.