Как можно вернуть стоимость билета ветерану боевых действий?

Ветеран боевых действий в дополнительный отпуск как ветеран летал в отпуск отпускной билет не брал вернут мне стоимость билетов

, Сергей, г. Омск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возмещается только стоимость проезда к месту проведения ежегодного основного отпуска, один раз в год. В Вашем случае за проезд в рамках дополнительного отпуска компенсация стоимости билетов не предусмотрена.

Согласно ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»:

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

<...>

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.