Можно ли привлечь к ответственности лицо, написавшего заявление в прокуратуру от моего имени?

В прокуратуру написано заявление от моего имени на знакомого, что он на прибрежной зоне ведет сельскохоз.деятельность и построил дом. Знакомому вынесено решение- снести строение и освободить территорию. Могу ли я привлечь к ответственности лицо, написавшего заявление?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Привлечь к ответственности — вряд ли. Если письмо направили по почте, то прокуратура проверяет изложенные факты в письме. Поэтому как только стало известно об этих фактах, уже не важно, кто писал. Да и доказать, что написал сосед — будет тоже весь не просто. Поэтому лучше задуматься о том, как защититься от сноса строения, то есть по существу.