Вернут ли при обращении в полицию деньги, которые с карты были сняты мошенником?

Добрый день мне нужна ваша консультация в августе у меня с карты на карту аферист снял деньги подскажите пожалуйста если я обращусь в полицию мне вернут деньги?

, Александр,
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

по вашему заявлению проведут проверку. при достаточности оснований возбудят уголовное дело и найдут виновного или виновных в совершении преступления и они должны будут возмести весь причиненный ущерб.