8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работнику повлиять на фирму, которая отказывается сотрудничать с другими банками?

Здравствуйте. Я отработал в фирме месяц они мне сделали дебитовую карту в банке втб24.

А я в этом банке в нахожусь в стоп листе. Фирма отказываеться сотрудничить с другими банками и выдовать деньги наличными. Говорят писать по собственному желанию. Что делать и как повлиять на фирму ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Статья 136 Трудового кодекса РФ предоставляет право работникам заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив об этом в письменной форме работодателю не менее, чем за 5 рабочих дней до выплаты заработной платы.

Статьей 81 Трудового кодекса РФ установлен перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя. И такое основание, как отказ обслуживания в определенной кредитной организации, не значится в указанной статье. Действия работодателя незаконны.

Обязательно в письменной форме укажите работодателю, в какую кредитную организацию необходимо перечислять Вашу зарплату, а также все реквизиты счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2017