8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать недобросовестность первого исполнителя услуги после устранения проблемы?

Добрый день!

Хочу вернуть деньги за некачественно оказанную услугу и поврежденную в процессе ремонта технику. Проблема в том, что после первой ремонтной мастерской, где мне чуть не угробили компьютер, я понес его в другую. Было это все в конце августа.

Можно ли доказать недобросовестность первого исполнителя, если в ноутбуке пропала деталь, а то, за чем я изначально обращался, не исправили?

Есть еще сложный момент, что после ремонта девушка подписала акт сдачи-приемки, не проверив функциональность устройства.

Есть возможность вернуть деньги хотя бы за выдранную деталь, или это утопия и я уже все испортил?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Егор!

Ситуация конечно сложная с учетом того, что приёмка работ была зафиксирована документально и претензий к качеству работ на тот момент не возникло. Поэтому доказать факт некачественного ремонта будет сложно. Но можно попросить мастерскую в которой был проведен повторный ремонт, написать заключение о состоянии ноутбука на момент начала ремонта, о скрытых дефектах которые на момент приёмки техники после ремонта выявить было невозможно. Такое заключение (акт) и будет вашим доказательством в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Недвижимость
Подали заявление на прописку в квартире, собственник моя тетя, подали заявку в гос услугах, после чего пришел непонятный ответ
подали заявление на прописку в квартире,собственник моя тетя,подали заявку в гос услугах ,после чего пришел непонятный ответ
, вопрос №4080885, Даниил, г. Курск
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017