Прекращение арендодателем доступа к арендуемому имуществу

День добрый. У нас такая ситуация: заключили договор аренды недвиж. имущества. Срок 11 мес. с автоматической пролонгацией, если до истечения срока ни одна из сторон не заявит о его расторжении. Арендодатель предупредил нас за 1 мес., что не хочет продлевать договор и попросил съехать до опред.даты. Мы попросили отсрочку на 2 мес., но он не согласился и подал на нас в суд о расторжении договора и возврате имущества. Правомерно ли, если арендодатель прекратить нам доступ к арендуемому имуществу, если мы не съедим после указанной даты. В договоре пункта об удержании имущества нет

, Алия, г. Волгоград

Исходя из того, что Вы написали Арендодатель выполнил условия договора, предупредил Вас о том, что не намерен продлевать срок аренды. В такой ситуации по окончании срока договора Вы были обязаны освободить арендуемое помещение. По окончании срока договора Ваше нахождение в помещениях будет незаконным. Собственник вправе ограничить доступ прсторонних лиц к своему имуществу. Это не будет удержанием имущества.