8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приехать в другой город жить и работать, если у меня установили обмен?

Могу ли я приехать в другой город жить и роботать еслив у меня установили обмен истр отличный надзор

11 октября 2017, 06:11, александр, г. Могоча
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего за Вами установили административный надзор...? Если так то Вы имеете право обратиться с заявлением о получении разрешения на выезд...

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Глава 3. Права и обязанности поднадзорного лица. Полномочия органов внутренних дел при осуществлении административного надзора

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.

11 октября 2017, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне
В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне родители дали согласие на переезд без них, что мне нужно при себе иметь из документов, чтобы уехать жить в другой город без родителей (если там живёт родитель моей подруги) Заранее, спасибо за ответ
08 июля, 21:40, вопрос №3066549, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно уехать в другой город жить и работать, находясь на ограничении свободы?
Можно уехать в другой город жить и работать, находясь на ограничении свободы?
15 марта, 08:37, вопрос №3007971, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, я переехал в другой город жить и встал на регистрационный учёт, но не снялся с
Здравствуйте, такая ситуация, я переехал в другой город жить и встал на регистрационный учёт, но не снялся с воинского учета по месту предыдущей регистрации, могу ли я сняться и встать на учёт находясь по-новому месту прописки?
13 января 2020, 16:15, вопрос №2644706, Степан, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Миграционное право
Могу ли я в дальнейшем жить и работать в Санкт-Петербурге?
Получил внж в г. Киров. Зарегистрировался в г. Киров. Могу ли я в дальнейшем жить и работать в г. Санкт-Петербурге. Если да то нужно ли мне чтото делать, гдето регистрироваться?
08 мая 2018, 21:52, вопрос №1990272, Дима Калитин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я числиться в декрете и работать дистанционно на другой работе на полной ставке?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет на основной работе, работа на полную ставку, основная. Сейчас мне предлагают работу дистанционно из другого города у другого работодателя, работа на полный рабочий день и полную ставку. Могу ли я числиться в декрете и работать дистанционно на другой работе на полной ставке?
14 июля 2017, 12:41, вопрос №1696258, Мария, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2017