8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право снимать деньги с пенсии, если кредит был выплачен 10 лет назад?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас ситуация у меня у мамы был взят кредит в 2006 году она его закрыла. Сейчас у нее вычли с пенсии половину денег. Мы сходили в пенсионный нам сказали что у нас вычитает банк. Мы пошли в банк нам сказали что в 2006 году у нас была не доплачено меньше ста рублей и за это все время накапали проценты. Документов у нас уже нет. Так как прошло уже больше десяти лет. Что нам делать и как доказать что у нас все было выплачено . Выписку что все погашено она тоже брала. Имеют ли они права забирать у нее половину пенсии,??? И что нам лучше делать???

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

У Вас на данный момент есть выписка о погашении кредита? 

Банк произвольно не может списывать деньги с карты Вашей мамы. Скорее всего, имеется судебный приказ о взыскании задолженности с Вашей мамы. Задолженность списывается на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Вам необходимо выяснить в Банке, где у Вашей мамы карточка, на основании какого постановления взыскиваются денежные средства. Затем выяснить у этого судебного пристава-исполнителя реквизиты судебного приказа, на основании которого вынесено постановление. По закону гражданин вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа требовать его отмены. Вам будет необходимо обратиться в течение этого срока к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и отменить его. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Но не какого решения суда не была,если да когда то он и был почему нам не прислали решения и десять лет ждали. ??? Деньги не списывают с карты пенсию приносят на дом. Я не могу понять почему это не делали раньше прошло же десять лет и сейчас хотят удержать 15000 тысяч. Что суд прошел только сейчас они хотят сказать. В пенсионом информацию не дают говорят только что банк вычитает за 2006 год. Банк говорит что вы должны оплатить все пения что за 10 лет на тикали. Хотя кредита уже нет было все 70-или 100 рублей. Мама когда платит кредиты и их закрывает берет выписку что кредит закрыт. И тут она тоже брала , они говорят не чего не знаем платите и все. будут три месяца забирать по 5 тысяч. У нас нет не документов не чего.

Вам необходимо выяснить на основании какого постановления судебного пристава-исполнителя деньги взыскиваются с пенсии Вашей мамы. Эту информацию они обязаны Вам предоставить. Вы вправе выяснить этот вопрос также в банке данных исполнительных производств на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Вашему субъекту. После этого, Вам необходимо обратиться к приставу чтобы узнать реквизиты судебного приказа о взыскании задолженности. И подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Если Вам потребуется помощь — напишите мне в чате.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017