8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть право собственности на долю?

Здравствуйте, мама моей двоюродной сестры (сестра была на последнем месяце беременности) уговорила её, принудила, якобы чтобы меньше платить коммунальные услуги, отказаться от права собственности на долю в квартире. Есть еще одна сестра. Беременная прописалась у сожителя . Теперь, сожитель попросил их с ребенком выписаться для продажи квартиры, кторая в ипотеке, чтобы купить больше метров и прописать там уже ребенка. Сейчас у сестры с ребенком вместе временная прописка на год у её отца, который с матерью не живет и женат на другой. Мать категорически отказывается прописывать дочь с внучкой в квартире. Есть ли шанс вернуть девчонке право собственности на долю?

Показать полностью
, Евгения, г. Томск
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствйте, Евгения

Если сделка была совершена под принуждением то такая сделка может быть признана судом недействительной. Вопрос в том, как вы будете доказывать принуждение? Были публичные угрозы с требованием отказаться от доли? Предложение отказаться от доли что бы сократить расходы не будет являться принуждением не в юридическом, не в фактическом смыслах. 

Повернуть вспять законную сделку вам скорее всего не получится. Скорее всего, эффективней будет решить вопрос не правовыми методами, внутри семьи.

Возможно, есть смысл просмотреть все договоры, которые были заключены. Возможно найдется какая-нибудь лазейка, например отсутствие полномочий на заключение договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 11.10.2017