Каким образом можно закрыть двор от пешеходов?

во дворе находится здание с офисами. владелец не дал закрыть ворота городскимии силами (когда перекрывали дворы в ценире города. в спб по московскому пр все дворы закрыты, кроме нашего) жкх не чешется. во дворе не пройти пешком такое количество машин. какие есть закрны поправки прсиановления и т.д. о правах на установку домофона на ворота (навесной замок не помог.. дворник отдал ключи вахтеру бизнесцентра, а тот со словами - ну люди ж тут работают всем сотрудникам... в итоге те впускают и посититеоей)... я уже молчу что за собой ворота некотрые не закрывают и двор нараспашку. так вот каким оьразом можно закрыть двор (желательно и от пешеходов гуляющих и ищущих туаоет по ночам)... ?????

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Провести общее собрание собственников жилья. Можно путем заочного голосования.  Получить решение собрания и исполнить его.А также возложить на собственника бизнес-центра также определенные обязанности по уборке этой территории, пропускному режиму и т.д.

А прежде всего, надо решить вопрос: нарушаются ли права собственников жилья, а если да, то какие. Поддержат ли вас собственники? Если да, то проблему можно решить. Привлеките юриста