Как правильно оформить регистрацию в квартире гражданам РБ?

Мы граждане РБ имеем свою квартиру в СПБ.Подала на вид на жительство.Квартира по долям с мужем и ребенком.Нам необходимо сделать регистрацию в квартире.Какие мои действия,последовательность действий?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Наличие собственности в России не даёт  автоматического приобретения гражданства и связанного с ним прав.

Миграционный учет граждан Белоруссии в 2017 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан ЕАЭС. Белорусы обязаны встать на миграционный учет в России в срок 30 дней со дня прибытия.
После постановки на учёт граждане Белоруссии могут пребывать на территории России до 90 дней с моменты въезда в РФ. По истечении 90 дней граждане Беларуси должны выехать из РФ на 3 месяца или продлить себе регистрацию при наличии оснований.
Первичная регистрация Граждан Белоруссии в России может быть оформлена на срок до 1 года, если у гражданина Белоруссии есть действующий трудовой договор на этот период. По трудовому договору миграционный учет гражданина Беларуси (временная регистрация) может быть оформлена на срок до 1 года.