Какими первичными документами можно закрыть отгрузку товара в другой регион?

Добрый день! ИП на УСН продает товары физ.лицам, доставка зачастую осуществляется в другие регионы почтой или транспортными компаниями. Какие первичные документы необходимо выписать и как подтвердить факт получения клиентом товара, ведь товарную накладную никто не будет посылать обратно почтой. Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья!

На мой взгляд необходимо переходить с поставщиком и покупателем на обмен электронными документами, предусмотрев это договором поставки.

А если в общем, то: вне зависимости от статуса покупателя (юридическое лицо или физическое лицо) при безналичном расчете необходимо выдать товарную накладную, а при наличном расчете — товарную накладную и кассовый чек ККМ.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович