Кто должен оплатить курсы переквалификации педагогу ДШИ?

Здавствуте! Я работаю преподавателем по классу аккордеона в ДШИ 17 лет. Образование высшее педагогическое (учитель музыки). В связи с изменениями в законодательстве меня заставляяют пройти курсы переквалификации платно за мой счет, так как я по диплому не имею права преподавать в ДШИ. Правомерно ли это, и кто должен их оплачивать? Чем обосновать свое право?

, Елена, г. Курск

Елена

Здравствуйте

если обучение предусмотрено законом- оплачивать его должен работодатель