Вправе ли младший брат продать имущество, завещанное старшему брату?

родители приватизировали свою квартиру на младшего сына. он жил в другом городе и прописан там. после смерти родителей он продал все имущество и квартиру в которой жили родители. имущество завещано старшему сыну. он в праве так поступить?

, Сергей, г. Иваново

Добрый день. Если имущество принадлежало (было оформлено и зарегистрировано) младшему брату (до смерти родителей а не по наследству), то он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Старший сын наследует по завещанию то имущество, которое оформлено на родителей.