Здравствуйте.
Примите глубокие соболезнования в связи с потерей брата.
Отказ военкомата в получении основных федеральных выплат абсолютно правомерен. Согласно российскому законодательству, полнородные братья и сестры имеют право только на президентскую выплату (в размере 5 миллионов рублей по Указу № 98) и исключительно при условии, что у погибшего бойца нет родственников первой очереди (жены, детей и родителей). На остальные компенсации правовой статус братьев не распространяется.
Компенсация расходов на похороны: Если вы хоронили брата за свой собственный счет, вы имеете полное право на компенсацию расходов на погребение и изготовление памятника. Эти средства выплачиваются через Военно-мемориальную компанию или Социальный фонд России по фактическим чекам и квитанциям.