Какой статьей можно апеллировать, чтобы доказать незаконность данных действий?

В процессе упрозднения госсоргана с постоянной должности ппревели на декретную на госслужбе, обьясняя это тем что других должностей нет, но на самом деле они бвли отданы другим. Какой статьей можно аппелировать чтоб доказать незаконность данных действий! На госслужбе уже 8 год! Проходила обучение, многопрофильныый специалист!

, Ирина, нп. Архангельск-55
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить  жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт, отнести лично или заказным письмом по почте. Указывать конкретные статьи закона необязательно, квалификацию нарушения уже сама прокуратура в ходе проверки определит. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры. Всего Вам доброго!