8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сторонние лица приходить на дом и предлагать доплату к пенсии?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ! Дедушке 80 лет,приходил к нам домой какой-то мужчина,якобы из пенсионного фонда. Предлагал оформить дедушке доплату к пенсии. Законно ли это? И ,если нет,стоит ли куда-то обратиться? Никаких данных не давали.

, Ксения Яковлева, г. Калуга
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения.

Действительно действующее законодательство предусматривает наличие доплаты к пенсии после достижения пенсионером 80 лет. Для оформления доплаты к пенсии дедушке или его представителю по доверенности необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Вы можете позвонить в Ваше отделение ПФР или соцзащиты по месту жительства дедушки и уточнить у них — направляли ли они представителя к дедушке.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Лучше всего обратиться к Вашему участковому. Пусть проверит данные этого человека, откуда он, кем уполномочен ходить по квартирам пенсионеров и с какой целью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.10.2017