Что делать, если не получили деньги после написания расписки о получении денег?

Добрый вечер. При продаже квартиры покупатель попросил написать расписку о получении денег. Но деньги так и выплатил. Могу ли я как то повлиять на ситуацию?

, Татьяна, г. Салехард
Уточнение от клиента

Но деньги так и НЕ выплатил

Татьяна, поговорите с покупателем с применением записывающего устройства о сложившейся ситуации. Объясните ему, что подобные действия могут быть квалифицированы по статье 159 УК РФ — мошенничество (то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления), которое наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Татьяна
Клиент, г. Салехард

Ирина, квартира в собственность перешла, но мы не получили этих денег.

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве  и параллельно в суд с иском о взыскании денег по договору купли-продажи либо  с иском о признании сделки недействительности и применении последствий недействительности (в зависимости от перспективы доказывания).