8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить паспорт по месту фактического проживания?

Здравствуйте ! Я потеряла паспорт неделю назад. Прописана я в Забайкальском краю, проживаю в москве !точнее недавно приехала из Таджиктстана . Я гражданка РФ. Поехала в мвд по месту фактичесому жительству , написала заявления в полицию за утерю паспорта , выдали талон увидомления , оплатила пошлину и поднялась к начальнику паспортного отдела , начальник отдела даже не захотел меня слушать , и выдавать форму 10 для заполнения заявления чтобы получить новый паспорт и сказал мне ехать надо там где прописана . Когда я ему сказала что я имею право паспорт получить мо месту фактического продивания , он потребовал регестрацию временную , когда я ему показала билет что я недавно прилетела с Таджикистана и не успела сделать регестрацию и потеряла паспорт он потребовал мне привести хозяйку квартиры где я временно проживаю в качестве гостя.

Нашел 1000 сплсобов послать меня по дальше и даже отказал написать отказную что он не примит у меня заявления . Скажите пожалуйста , что мне делать в таком случаи и имею ли я право получить паспорт по месту фактического проживания ?

Показать полностью
, Парвина, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В данном случае налицо бездействие должностного лица, которое Вы вправе обжаловать в суд или прокурору. Согласно

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

 
1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.

0
0
0
0
Парвина
Парвина
Клиент, г. Москва

Написать то я написала в интернет приемную , а теперь боюсь за свою жизнь .

Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Парвина.

Скажите пожалуйста, что мне делать в таком случаи и имею ли я право получить паспорт по месту фактического проживания ?

Можете

п. 17 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Насчет начальника — жаловаться как указал Федор Васильевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017