Что делать, если лишили права вождения ТС на 1 год?

Лишили прав на вождение тр-та сроком на 1 год за покидание места ДТП, Было касание другого автомобиля на выезде из паркови, но я из-за инвалидности по слуху (тугоухость) не слышал касания, а потому и уехал без какого то либо умысла.

На чьё имя написать опеляционную жалобу? Найти образец обращения? Спасибо! Роман Романович, Ветеран ВОВ и Труда, инвалид 3 группы по слуху. Жду Вашей помощи?!

, Роман Романович Романов, г. Уфа
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день! Апелляционная жалоба подаётся через тот суд, который вынес решение. Если это был мировой суд, то через него в районный  суд. Если первой инстанцией был районный суд, то через него в областной (краевой, республиканский) суд. К жалобе обязательно приложите копии документов, подтверждающих инвалидность. Жалоба подаётся с приложением её копий по числу сторон, участвующих в деле, для того чтобы суд мог отправить копию в адрес административного истца.