Как правильно считать стаж, если после увольнения из МЧС устроилась в другую организацию МЧС?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я работаю в МЧС с 27 февраля 2008 года на гражданской должности! в феврале 2010 года уволена и принята на гражданскую должность в другую организацию, тоже МЧС! с 1 сентября 2010 года в этой же организации принята на аттестованную должность! Как считается стаж с 2008 года или с 2010 года?

, Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Татьяна.

Стаж на последнем месте работы считается с момента приказа о зачислении, или даты, указанной в приказе о зачислении. Стаж работы на аттестованной должности считается с момента зачисления на указанную должность. В статье 121 Трудового кодекса перечислены периоды, которые включаются в стаж работы, дающей право на ежегодный отпуск. Например, в общий стаж работы включаются все периоды фактической работы, а также периоды, когда работник не осуществлял должностные обязанности, но за ним сохранялось рабочее место и др.