Как решить проблему с ремонтом в многоквартирном доме, если от краски у ребенка аллергия?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме.Соседка снизу делает ремонт,красит вонючей краской(дышать нечем).У меня грудной ребёнок и у него начилась алиргия на краску.Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Алла Спиридонова, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как решить проблему с ремонтом в многоквартирном доме, если от краски у ребенка аллергия?

Алла Спиридонова

Добрый день! Для начала обратитесь к соседям делающим ремонт и попросите прекратить покраску или поменять краску. Но сами понимаете ремонт есть ремонт и нарушений тут может и нет — за исключением красок с явными нарушениями состава и допустимых норм.

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме.Соседка снизу делает ремонт, красит вонючей краской(дышать нечем).У меня грудной ребёнок и у него начилась алиргия на краску.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Алла Спиридонова

Можете обратиться в адрес управляющей организации и роспортеб надзор с письменными заявлениями на проведение проверки и устранения нарушений со стороны соседей. С Уважением...