8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возмещения денег за реализацию моего товара?

Здравстуйте, у меня такая проблема: я дал человеку товар на реализацию, сначала он отдавал деньги, последние 3 месяца нет. Ссылался на то, что отдаст как продаст то место, в котором он реализовывал этот товар. Сейчас он отдал свою долю еще одному соучредителю и говорит, что бы я забирал свои деньги у нового соучредителя. Как мне быть? Ни тот, ни другой не хотят отдавать

, Никита, г. Самара
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист

Добрый день! 

Необходимо понимать как был передан товар: подписывались ли документы или товар передавался по устной договоренности.

Если документы подписаны, то кому именно вы передали товара -ФЛ или ЮЛ?

Если все документы подписаны, т.е. они подтверждают факт передачи товар, то вам необходимо обратиться в суд и взыскать стоимость переданного товара. В суд необходимо подавать на то ФЛ/ЮЛ кому по документам был передан товар. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Я частный предприниматель, создаю товары ручной работы и хочу расширить рынок сбыта, отправив свой товар за границу в качестве образца. Однако стоимость моего товара значительно превышает стоимость закупочных материалов. Я самостоятельно устанавливаю цену, но в случае утраты посылки почта может потребовать подтверждение стоимости. Как мне быть в данной ситуации? Хочу быть готов ко всем возможным непредвиденностям. Благодарю за советы и рекомендации.
, вопрос №4075686, виктор лекомцев, г. Пермь
Защита прав потребителей
Привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
мегамаркет вовремя не доставил товар и уже как больше полмесяца прошло он только и делает что переносит дату доставки и не как не работают с моей стороны все оплачено, скрины оплаты могу предоставить и т.д. 1. я хочу компенсацию за моральный ущерб в размере 10.000 2. привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
, вопрос №4075378, Эмиль, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
ИП Закрыто в феврале 2024г, фактически прекратилось деятельность в ноябре 2023г. Осталось должно по поставке часть суммы. Товар в большей степени продан не был, и по времени сроки реализации истекли. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
, вопрос №4074580, Вадим, г. Подольск
800 ₽
Налоговое право
Как мне добиться выдачи справки?
Я оплатила лечение зубов со своей социальной карты. Мой сын попросил сделать налоговый вычет на него. Лечение проводилось в 2022 году. Мне выдали справку на моё имя и отказываются переоформлять на сына. Я читала, что согласно закону дети имеют право получить налоговый вычет за родителей. Как мне добиться выдачи справки?
, вопрос №4073049, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.10.2017