Как добиться возмещения денег за реализацию моего товара?

Здравстуйте, у меня такая проблема: я дал человеку товар на реализацию, сначала он отдавал деньги, последние 3 месяца нет. Ссылался на то, что отдаст как продаст то место, в котором он реализовывал этот товар. Сейчас он отдал свою долю еще одному соучредителю и говорит, что бы я забирал свои деньги у нового соучредителя. Как мне быть? Ни тот, ни другой не хотят отдавать

, Никита, г. Самара
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Необходимо понимать как был передан товар: подписывались ли документы или товар передавался по устной договоренности.

Если документы подписаны, то кому именно вы передали товара -ФЛ или ЮЛ?

Если все документы подписаны, т.е. они подтверждают факт передачи товар, то вам необходимо обратиться в суд и взыскать стоимость переданного товара. В суд необходимо подавать на то ФЛ/ЮЛ кому по документам был передан товар.