Коллекторы сделали рассылку в контакте о задолженности, законно ли это?

Здравствуйте, я брала деньги в микрозайме, и у меня образовалась просрочка 23 дня, коллекторы микрозайма сделали рассылку в контакте всем моим друзьям и знакомым, законно ли это?

, Дарья, пгт. Безенчук
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Коллекторы сделали рассылку в контакте о задолженности, законно ли это? Здравствуйте, я брала деньги в микрозайме, и у меня образовалась просрочка 23 дня, коллекторы микрозайма сделали рассылку в контакте всем моим друзьям и знакомым, законно ли это?

Дарья

Добрый день! Нет, это личная информация и они этого делать не имели право. Подавайте письменное заявление в адрес полиции по месту жительства и прокуратуры на осуществление проверки, надзора и привлечения виновных лиц к ответственности. С Уважением...