692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой должна быть норма междусменного отдыха, если есть ночные и дневные смены?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я работаю по сменам и моя смена с 17.00 до 4.00 ,но на сл день меня ставят на смену в 11 утра ,а я дома только в 5, время для отдыха не остается. Какими статьями ТК РФ я могу решить этот вопрос,они же нарушают?

10 Октября 2017, 13:15, вопрос №1775716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха  в федеральном законе не определена. 

Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (междусменный перерыв) должен быть (вместе со временем обеденного перерыва) не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.

Таким образом, в качестве минимума ежедневного (междусменного) отдыха, установленного законодательно,  выступает величина отработанных сотрудником часов накануне в рабочую смену или день.

10 Октября 2017, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут