8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти со службы по состоянию здоровья, если возможны ухудшения?

Здравствуйте,меня зовут Сергей и меня уже 4 месяца беспокоит здоровье на что все ссылаются как на аклиматизацию, каждый день что то новенькое то конективит то темпераратура под 39 то ещё что то, но больше всего меня беспокоит правая нога на которой у меня экзастос 3 ей степени большеберцовой кости и время от времени она болит так что не возможно наступить врачи на гражданке говорили что это может привести к деформации ноги и давали 2 года отсрочку, а вот когда не хватало людей меня призвали и я уже 4 месяца мучаюсь что мне делать?

, Сергей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, меня зовут Сергей и меня уже 4 месяца беспокоит здоровье на что все ссылаются как на аклиматизацию, каждый день что то новенькое то конективит то темпераратура под 39 то ещё что то, но больше всего меня беспокоит правая нога на которой у меня экзастос 3 ей степени большеберцовой кости и время от времени она болит так что не возможно наступить врачи на гражданке говорили что это может привести к деформации ноги и давали 2 года отсрочку, а вот когда не хватало людей меня призвали и я уже 4 месяца мучаюсь что мне делать?

Сергей

Добрый день! Вы обращались к командованию части и в поликлинику? Проходили лечение в военном госпитале?

Как уйти со службы по состоянию здоровья, если возможны ухудшения?

Сергей

Для начала вам необходимо в установленном порядке подать письменный рапорт командиру в/ч о направлении вас в госпиталь на ВВК в связи с резким ухудшением состояния здоровья и определения годности к военной службе. Если отправлять не будут и рапорт не рассмотрят то соответственно подавайте письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры с приложением копии рапорта на ВВК с Вх. №.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017