Дарение / оформление права собственности
Добрый день!
Мы строим дом в Московской области.
Возник вопрос с оформлением права собственности. Сейчас земля и разрешение на строительство оформлены на мою маму. Строим дом мы и все документы ( подряд, чеки на стройматериалы ) оформлены на жену.
Хотим чтобы право собственности на дом было оформлено на жену, но встаёт вопрос с тем, что собственник земли мама.
1. Можно ли сделать дарение не всего участка , а доли ( без разделения т.к участок не позволяет) и впоследствии оформить в дом собственность на жену ? Например, мама дарит мне , я дарю жене ( чтобы минимизировать налоги) . Финально оформить дом в собственность на жену.
2. Если да, то есть ли ограничение на долю ( например не меньше площади дома?).
3. Можно ли оформить в собственность дом не на того человека на которого оформлено разрешение на строительство? Например, можно ли оформить дом в собственность на мою жену, если у неё будет в собственности доля на землю ( пункт 1)
Михаил, спасибо за ответ.
Есть ли у вас пример правильно составленного договора даерения доли? Вы могли бы его составить в нашем случае?