Какое наказание мне грозит, если был обнаружен на закладной?

Добрый вечер, я вот хотел поехать за закладкой но на месте встретил пару которая тоже ищет и у них были ножи время около 12ночи (они меня видели и даже хорошо)

спустя час я зачем-то вызвал полицию в итоге она приехала в 3 часа ночи

и их повязали и эти ребята сказали что видели меня там

и у полиции были вопросы (что я здесь делаю и что-то в таком роде)

потом взяли мои документы и что-то заполнили я подписал

потом сказали что со мной свяжутся

что со мной может быть? меня этот вопрос тревожит

меня могут отправить на полиграф? и после этого завести уголовное дело

помогите пожалуйста меня это очень тревожит

вот что со мной может быть? или их просто посадят и все и ко мне не будет вопросов

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

помогите пожалуйста меня это очень тревожит

Антон

Антон,

в какой помощи Вы нуждаетесь? Просто успокоить Вас? Пожалуйста. Пусть это Вас не тревожит.

меня могут отправить на полиграф?

Антон

Зачем?? С какой целью?

Впрочем, не важно. Полиграф — дело добровольное, принудительно отправить на исследование нельзя. Да и доказательственное значения такого исследования приближается к нулю, это слабое косвенное доказательство. Но что подлежит доказыванию в Вашем случае? Не ясно.

после этого завести уголовное дело

Антон

Какое уголовное дело??? Какое преступление Вы совершили? Вы же не изъяли закладку с наркотиками, так? Ну вот, стало быть, добровольно отказались от совершения преступления.

у них были ножи время около 12ночи (они меня видели и даже хорошо)

Антон

Откуда Вы об этом знаете? Они угрожали Вам оружием? Зачем??

я зачем-то вызвал полицию

Антон

их повязали

Антон

У них изъяли наркотик? Значит, Вы — свидетель.

эти ребята сказали что видели меня там

Антон

у полиции были вопросы (что я здесь делаю и что-то в таком роде

Антон

Прогуливались. Вы вообще любите ночные прогулки :)

Впрочем, можно было честно признаться, что хотели взять наркотик из закладки, но осознали, убоялись ответственности и добровольно отказались от своего замысла. Состава преступления однозначно нет.

взяли мои документы и что-то заполнили я подписал

Антон

зачем же подписывать неизвестно сто? Скорее всего, это было «объяснение» — процессуальный документ, составляемый в ходе доследственной проверки. Доказательственного значения само по себе не имеет, служит лишь для обоснования возбуждения уголовного дела в отношении тех «ребят», если у них был изъят наркотик.

меня это очень тревожит

Антон

меня этот вопрос тревожит

Антон

зачем-то вызвал полицию

Антон

что-то заполнили я подписал

Антон

Антон, столь высокий уровень тревожности характерен для лиц, употребляющих наркотики.

помогите пожалуйста

Антон

Помочь Вам сможет врач-нарколог, и только в том случае, если Вы сами твёрдо решите избавиться от наркотической зависимости. Поверьте моему опыту работы по делам о незаконном обороте наркотиков: ни к чему хорошему их употребление не приведёт. А вот к длительному сроку лишения свободы — очень легко!

Следует иметь в виду, что многие заложенные закладки контролируются полицией. Полицейские ведь тоже умеют пользоваться браузером «тор».

Антон
Клиент, г. Москва

Я употреблял последний раз недели 2 назад перед этим месяца 2

То есть не активный и после этого вообще не хочется

Просто факт в том что тех кого забрали они видели меня и сказали это полиции

Вот

И полиция не видела что я ищу закладку

И осмоипли меня всю одежду и карманы

Просто те люди сказали им что амдпли меня там ну и это правда что я был там