8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор, если в нем нет указания цены и как оплачивать услуги?

Бывают ли договора без указания цены. Я работаю в строительной фирме. И мне попался договор где не указана цена услуг. Бывают ли такие случаи? И как потом оплачивать услуги по этому договору если не указана сумма.

Уточнение от клиента

когда я спросил о том почему в договоре не указана цена мне сказали что мы работаем взаиморасчетом

, franky lampa, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще цена является существенным условием договора и если к нему нет никаких приложений, прайс листов, или отсылок к иным актам где была бы указана цена-то это основание для признания такого договора незаключенным, поскольку стороны не пришли к соглашению по всем существенным условиям договора. 

ст 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0

мы работаем взаиморасчетом

franky

это всё должно быть прописано в договоре, устно вам могут говорить что угодно, в судах обычно смотрят на то, что прямо предусмотрено договором- нет цены нигде, значит не заключен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017