8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли полиция реагировать на вмятину от выброшенной пивной бутылки на авто?

Здравствуйте. Такой вопрос. Оставил автомобиль на выходные около дома, сегодня утром вышел во двор, подошёл к своему автомобилю и обнаружил вмятину на капоте от дна пивной бутылки. Над местом, где стоял автомобиль, 8 балконов, один из которых мой и два ещё 100%, за которые я могу ручиться, что оттуда не могли бросить бутылку. В полуметре от места, где стоял автомобиль (без нарушений правил стоянки) проходит тратуар, т.е. бутылка запросто могла попасть в голову прохожего. Бутылка, скорей всего была брошена в пятницу вечером (в темноте), т.к. в 19:13 последний раз было срабатывание видео регистратора, а он в режиме "parking" включается при ударе или хлопке, срабатывает на удар. В общем вопрос: Куда я могу обратиться с соответствующим заявлением? Если я напишу заявление в полицию, обязаны ли они реагировать на такое?

Показать полностью
, Вадим, г. Нарьян-Мар
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
В общем вопрос: Куда я могу обратиться с соответствующим заявлением? Если я напишу заявление в полицию, обязаны ли они реагировать на такое?

Обязаны, только получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с «неустановлением лиц, причастных к соврешению данного правонарушения» если КАСКО — пойдет, если ОСАГО — увы, чинить самостоятельно, либо с гада — если найдут в порядке 1064 ГК РФ, что маловероятно.

0
0
0
0
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Да, в полиции примут заявление, но вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам следует узнать, установлены ли на доме видеокамеры, или на близлежащих зданиях! Отыщите видео, появится возможность установить причинителя вреда...                     
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          

0
0
0
0

Здравствуйте, Вадим!

Да, обязана! Пишите заявление…                   
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

0
0
0
0
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый вечер! Вам нужно вызвать участкового, чтобы было все зафиксировано (если Ваша машина застрахована по КАСКО, то Вам этот документ очень понадобится). С другой стороны, полиция должна реагировать, но если нет видеофиксации правонарушения, то и она будет, к сожалению, бессильна.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2017