Здравствуйте Наталья.
Могу ли я попросить об этом родственников, и какие документы для этого необходимы?
Наталья
В большей части я соглашусь с коллегами, необходимы водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, и страховой полис. От себя добавлю,
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона об ОСАГО при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и т.п.) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Т.е. штрафа может и не быть, если вы не боитесь сотрудников ГИБДД, и обладаете запасом времени на отстаивание своей правоты.