Как обезопасить себя и детей от взысканий, если пропал муж, оставив долги?
Добрый день! очень нужна ваша помощь в следующей проблеме.
Бывший муж (официально не разведены), не живем вместе 3 года- мало общались за то время , пропал - оставив крупные долги ( точные суммы и банки я не знаю)
Он последние годы жил один - у него своя квартира ( он там прописан)- была работа в госучреждении.Видимо, кредиты вынудили его куда -то исчезнуть- он бросил квартиру, работу..
Я ничего не знала про это совсем.
Моей подписи и телефона нет в кредитных договорах, как сказали мне его коллеги, которым постоянно звонят коллекторы и банки.Я подала заявление в полицию на его розыск. Он пока безрезультатен - видимо он готовился и знал куда уежает.
У меня вопрос : что я могу сделать в данной ситуации,чтобы обезопасить себя и ребенка от взыскания его задолженности и звонков коллекторов и тп.
Судя по всему, возвращаться он не намерен.
Спасибо большое за помощь и ответ!