8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и детей от взысканий, если пропал муж, оставив долги?

Добрый день! очень нужна ваша помощь в следующей проблеме.

Бывший муж (официально не разведены), не живем вместе 3 года- мало общались за то время , пропал - оставив крупные долги ( точные суммы и банки я не знаю)

Он последние годы жил один - у него своя квартира ( он там прописан)- была работа в госучреждении.Видимо, кредиты вынудили его куда -то исчезнуть- он бросил квартиру, работу..

Я ничего не знала про это совсем.

Моей подписи и телефона нет в кредитных договорах, как сказали мне его коллеги, которым постоянно звонят коллекторы и банки.Я подала заявление в полицию на его розыск. Он пока безрезультатен - видимо он готовился и знал куда уежает.

У меня вопрос : что я могу сделать в данной ситуации,чтобы обезопасить себя и ребенка от взыскания его задолженности и звонков коллекторов и тп.

Судя по всему, возвращаться он не намерен.

Спасибо большое за помощь и ответ!

Показать полностью
, Кора, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

для начала вам надо развестись. Приче желательно, чтобы в судебном решении появилось как устновленный факт, что вы три года не проживаете и совместного хозяйства не ведете. Ну а потом разбираться с каждым случаем в отдельности.

1
0
1
0
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Его долги это его долги. Вы ничего не подписывали и кредиты не брали. Вам необходимо развестись. Для этого подайте заявление в мировой суд на развод, укажите свои сложившиеся обстоятельства, при отсутствии спора по имуществу суд решением Вас разведет.

После если вдруг появятся какие либо звонки от коллекторов или банков в жесткой форме доведите до них, что Вы уже разведены, где бывший муж не знаете с ним вместе Вы не проживаете и не общаетесь, у него новая жизнь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017