8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседка написала на меня ложное заявление?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Соседка ударила меня по лицу три раза.я написала на неё заявление. В итоге она на писала на меня что я ее избила. Дело заведено как административное правонарушение. Дело передадут в суд. Скажите пожалуйста как мне отстоять свою правоту. Помогите пожалуйста.

, Елена, г. Осташков
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Дело заведено как административное правонарушение. Дело передадут в суд. Скажите пожалуйста как мне отстоять свою правоту.

1. Если Вы не трогали соседку, то обратить внмиание суда на отсутствие медицинского осведетельствования и телесных повреждений у соседки.

2. Привести свидетелей, которые подвердят Вашу версию происходящего.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Осташков

А если свидетелей не было. Мы были одни?

А если свидетелей не было. Мы были одни?

Тогда толко настаивать на отсутствие каких-либо телесных повреждений и отсутствия состава административного правонарушения. Ваша вина должна быть доказана. Обратите внимание суда на тот факт, что соседка написала на Вас заявление только после того, как Вы его подали. Чтобы проконсультирвоать Вас более подробно — нужно видеть материалы дела.

Статья 1.5. Презумпция невиновности

 
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 18.10.2017