Нужно ли межевать участок, если есть кадастровый план и свидетельство о праве на собственность?

У меня есть кадастровый план учаска и свидетельство оправе на собственность Нужно ли межевать участок

, Борис, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня есть кадастровый план учаска и свидетельство оправе на собственность Нужно ли межевать участок

Если у Вас не определены границы участка и не зафиксированы в кадастровой палате, то нужно в оябзательнмо порядке сделать межевание. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

Статья 22. Требования к межевому плану

1. Межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или выписки из Единого государственного реестра недвижимости о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна