8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если от этого зависит мой заработок?

добрый день ситуация такая попал в аварию ехал по главной ночью светофоры были отключены в меня врезались со скоростью примерна 130 сотрудники дпс установили что я был прав но когда мы в больнице дышали в трубку показало у меня 0.50 промиль права заберут можно как то на суде поговорить чтоб оставили права а то это мой один доход

, олег, снт. Сахалинские зори
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Олег здравтвуйте. К сожалению Вам вряд ли удастся сохранить ВУ — скорее всего суд лишить вас права управлением ТС, срогом от полутора до двух лет со штрафом -30 000 рублей. А вот по поводу восстановления ТС — страховая компания откажет вам в компенсации страхового возмещения  — алкогольное опьянение, но степень вины ДПС установлена. Вам нужно будет в судебном порядке установить размер вины в долях -ваш и ДПС, и взыскивать со страховой деньги.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, снт. Сахалинские зори

у второго участника дтп не было страховки и права были просрочены

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, в данном случае остаться с водительским удостоверением можно только если есть доказательства того, что Вы не употребляли алкоголь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017